Dental Schools Search Results - Germany

Head of Department Address Contact
Professor Helge Fischer-Brandies Klinik für Kieferorthopädie
Christian-Albrecht-Universität
Arnold-Heller-Str 16
D-24105 KIEL
Germany
Telephone: +49 431 597 2881
Fax: +49 431 597 2955
Email: fi-br@kfo-zmk.uni-kiel.de
Professor Jörg Lisson Department of Orthodontics (56)
Saarland University Hospital

D-66421 HOMBURG/SAAR
Germany
Telephone: +49 6841 1624910
Fax: +49 6841 1621418
Email: joerg.lisson@uniklinikum-homburg.de
Professor Rainer Schwestka-Polly Department of Orthodontics
Hannover Medical School
Carl-Neuberg-Str. 1
D-30625 HANNOVER
Germany
Telephone: +49 511 532 4845
Fax: +49 511 532 4859
Email: schwestka-polly.rainer@mh-hannover.de
Website: mh-hannover.de/klinikenkfo
Professor Sabine Ruf Abteilung für Kieferorthopädie
Justus Liebig-Universität
Schlangenzahl 14
D-35392 GIESSEN
Germany
Telephone: 0049 6403 969 01 67
Fax: +49 641 99 46119
Email: sabine.ruf@dentist.med.uni-giessen.de
Professor Irmtrud Jonas Abteilung für Kieferorthopädie
Univ ZMK Klinik
Universität Freiburg
Hugstetter Strasse 55
D-79106 FREIBURG IM BRESGAU
Germany
Telephone: +49 761 270 49440
Fax: +49 761 270 48520
Email: irmtrud.jonas@uniklinik-freiburg.de
Professor Stefan Kopp Poliklinik für Kieferorthopädie
Johann Wolfgang Goethe Universität Frankfurt
Theodor-Stern-Kai 7
D-60596 FRANKFURT AM MAIN
Germany
Telephone: 0049 69 6301 6733
Fax: 0049 69 6301 3759
Email: kopp@med.uni-frankfurt.de
Website: www.med.uni-frankfurt.de/index.html
Professor Ursula Hirschfelder Poliklinik für Kieferorthopädie
Universität Erlangen
Glückstrasse 11
D-91054 ERLANGEN-NURNBERG
Germany
Telephone: +49 9131 85 33 643
Fax: 0049 9131 85 320 05
Email: ursula.hirschfelder@uk-erlangen.de
Website: http://www.kieferorthopaedie.med.uni-erlangen.de
Professor J E Zöller Poliklinik für Kieferorthopädie
Universität zu Köln
Kerpenerstrasse 32
D-50931 KÖLN
Germany
Telephone: +49 221 478 4740 4730
Fax: +49 221 478 3831
Email: zoeller@uni-koeln.de
Professor Andreas Jäger Poliklinik für Kieferorthopädie
Universität Bonn
Welschnonnenstrasse 17
D-53111 BONN
Germany
Telephone: +49 228 287 2449
Fax: +49 228 287 2588
Email: a.jaeger@uni-bonn.de
Poliklinik für Kieferorthopädie
Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 400
D-69129 HEIDELBERG
Germany
Telephone: +49 6221 56 6561
Fax: +49 6221 56 5753
Professor Peter Diedrich Poliklinik für Kieferorthopädie
Med.Fakultät der RWTH Aachen
RWTH Aachen University
Pauwelsstr 30
D-52074 AACHEN
Germany
Telephone: 0049 241 80 88271
Fax: 0049 241 80 82459
Email: pdiedrich@ukaachen.de
Professor Rosemarie Grabowski Poliklinik für Kieferorthopädie
Universität Rostock
Postfach 100888
Strempelstrasse 13
D-18055 ROSTOCK
Germany
Telephone: +49 381 494 6650
Fax: 0049 381 494 6652
Professor H Küpper Poliklinik für Kieferorthopädie
Friedrich Schiller Universität
An der alten Post 4
D-07743 JENA/THURINGEN
Germany
Telephone: 0049 3461 934 471
Fax: 0049 3641 934 472
Email: info@med.uni-jena.de
Professor Robert Fuhrmann Poliklinik für Kieferorthopädie
Martin Luther Univ Halle/Wittenberg
Grosse Steinstrasse 19
D-06108 HALLE (SAALE)
Germany
Telephone: 0049 345 557 3742
Fax: 0049 345 557 3767
Email: kfo@medizin.uni-halle.de
Professor Tomasz Gedrange Poliklinik für Kieferorthopädie
Technische Universität Dresden
Fetscherstrasse 74
D-01307 DRESDEN
Germany
Telephone: +49 351 458 2718
Fax: +49 351 458 5318
Email: tomasz.gedrange@uniklinikum-dresden.de
Website: www.uniklinikum-dresden.dr/das-klinikum/kliniken-polikliniken-institute/kfo
Professor Paul-Georg Jost-Brinkmann Charité - Universitätsmedizin Berlin
CharitéCentrum für Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde
Abteilung für Kieferorthopädie, Orthodontie und Kinderzahnmedizin
Aßmannshauser Straße 4-6
D-14197 BERLIN
Germany
Telephone: 0049 30 450 562522
Fax: 0049 30 450 562952
Email: paul-g.jost-brinkmann@charite.de
Website: www.charite.de/kieferorthopaedie
Professor Dieter Drescher Poliklinik für Kieferorthopädie
Heinrich Heine Universität
Moorenstrasse 5
D-40225 DÜSSELDORF
Germany
Telephone: 0049 211 811 6382
Fax: +49 211 811 9510
Email: d.drescher@uni-duesseldorf.de
Professor Bärbel Kahl-Nieke Department of Orthodontics
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Martinistraße 52
D-20246 HAMBURG
Germany
Telephone: 0049 40 42803 2255
Fax: 0049 40 42803 5960
Email: kahl-nieke@uke.uni-hamburg.de
Website: www.uke.uni-hamburg.de
Prof. Heike Korbmacher-Steiner Abteilung für Kieferorthopädie
Universitätsklinikum Gießen und Marburg GmbH
Standort Marburg
Baldingerstraße
D-35033 MARBURG
Germany
Telephone: 0049 64215863218
Fax: 0049 6421 5868928
Email: kfosek@med.uni-marburg.de
Website: www.kfo-marburg.de
Professor Ingrid Rudzki-Janson Poliklinik für Kieferorthopädie
Ludwig-Maximillians-Universität
Goethe Strasse 70
D-80336 MÜNCHEN
Germany
Telephone: +49 89 51603233
Fax: +49 89 516082
Email: ingrid.rudzki@med.uni-muenchen.de
Dr Ariane Hohoff Poliklinik für Kieferorthopädie
Universität Münster
Waldeyer Strasse 30
D-48149 MÜNSTER
Germany
Telephone: 0049 251 83 47100
Fax: +49 251 83 47187
Email: hohoffa@uni-muenster.de
Poliklinik für Kieferorthopädie
Universität Tübingen
Osianderstrasse 2-8
D-72076 TÜBINGEN
Germany
Telephone: +49 7071 2982162
Fax: +49 7071 293488
Professor Angelika Stellzig-Eisenhauer Poliklinik für Kieferorthopädie
Universität Würzburg
Pleicherwall 2
D-97070 WÜRZBURG
Germany
Telephone: +49 931 201 7332
Fax: +49 931 201 7330
Email: stellzig_a@klinik.uni-wuerzburg.de
Professor D Kubein-Meesenburg Abteilung für Kieferorthopädie
Universität Göttingen
Robert-Koch Strasse 40
D-37075 GÖTTINGEN
Germany
Telephone: +49 551 39 8344
Fax: +49 551 39 8350
Email: kubein@med.uni-goettingen.de
Professor Heinrich Wehrbein Poliklinik für Kieferorthopädie
Johannes-Gutenberg Universität
Augustusplatz 2
D-55131 MAINZ
Germany
Telephone: +49 6131 173024
Fax: +49 6131 175 569
Email: wehrbein@kieferortho.klinik.uni-mainz.de
Prof.Dr Hans Pancherz Department of Orthodontics
University of Giessen
Schlangenzahi 14
D-35392 GIESSEN
Germany
Telephone: 641 99 4613
Email: hans.pancharz@dentist.med.uni-giessen.de
Professor Peter Proff Department of Orthodontics
University of Regensburg
Franz-Josef - Strauss-Allee 11
D-93053 REGENSBURG
Germany
Telephone: 0049 941 9446095
Fax: 0049 941 9446169
Email: peter.proff@klinik.uni-regensburg.de
Website: www.uniklinikum-regensburg.de/kliniken-institute/kieferorthopaedie